Banner
Home GenWiki Zeitschrift Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Base de datos > Libros de familia local > Schüttorf

Spacer Spacer
:: Funciónes
Pfeil Lista de apellidos
Pfeil Lugares de nacimiento de forasteros
Pfeil Lugares de fallecimiento de emigrantes
Pfeil Last updates
:: Ordenación
Apellido
Pfeil Nacimiento
Pfeil Fallecimiento
 
:: Idiomas
Deutsch Deutsch
English English
Dansk Dansk
Francais Francais
Magyar Magyar
Lietuviškai Lietuviškai
Nederlands Nederlands
Polski Polski
Româneşte Româneşte
Русский Русский
Svenska Svenska
Slovenčina Slovenčina
Norsk Norsk
Português Português
Česky Česky

Libro de familia local Schüttorf
Lista de personas



AAN ULZEN, Fenna * 14.07.1874 in Samern, + 24.04.1949 in Suddendorf
ACKERSTAFF, Heinrich * 05.10.1874, + 12.05.1880 in Suddendorf
ALSMEIER, Egbert * um 1677, + 24.10.1762 in Suddendorf
ALSMEIER, Fenne * 21.01.1812, + 07.10.1831 in Suddendorf
ALSMEIER, Fenne * 1766, + 14.05.1810 in Suddendorf
ALSMEIER, Geerd * 1769 in Suddendorf, + 05.10.1829 in Suddendorf
ALSMEIER, Gerhard * 07.02.1874 in Suddendorf, + 24.04.1875 in Suddendorf
ALSMEIER, Gese * 21.09.1816 in Suddendorf, + 05.05.1818 in Suddendorf
ALSMEIER, Gese * 09.10.1833 in Suddendorf, + 31.12.1860 in Suddendorf
ALSMEIER, Gese * 06.10.1802, + 24.02.1820 in Suddendorf
ALSMEIER, Heinrich * 17.06.1798, + 18.04.1864 in Suddendorf
ALSMEIER, Herm * 06.12.1778, + 28.03.1806 in Suddendorf
ALSMEIER, ungetauft * 23.06.1841 in Suddendorf, + 05.07.1841 in Suddendorf
ARENDS, Fenne * 27.08.1877 in Ohne, + 23.12.1926 in Suddendorf
ASSING, Dethard + 24.03.1812 in Suddendorf
ASSING, Grete * 21.11.1837 in Suddendorf, + 28.12.1874 in Suddendorf
ASSING, Schwenne * 16.07.1848 in Suddendorf, + 20.02.1850 in Suddendorf
ASSING, Totgeburt * 13.09.1836 in Suddendorf, + 13.09.1836 in Suddendorf
ASSING, ungetauft * 08.02.1870 in Suddendorf, + 14.02.1870 in Suddendorf
BOCKHOLT, Gebbe * 21.10.1781 in Bentheim, + 05.06.1819 in Suddendorf
BRESTER, Gese * 07.01.1797 in Ohne, + 20.04.1876 in Suddendorf
BRINKMANN, Enne * 31.01.1866 in Samern, + 22.08.1874 in Suddendorf
BRINKMANN, Gebbe * 25.09.1791, + 08.07.1857 in Suddendorf
BRINKMANN, Gese * 12.04.1795, + 01.09.1860 in Suddendorf
BRINKMANN, Roolph * 13.08.1786 in Samern, + 19.06.1864 in Suddendorf
BRÜNING, Bernd * 22.01.1865 in Suddendorf, + 04.09.1872 in Suddendorf
BRÜNING, Berndina * 14.12.1873 in Suddendorf, + 25.03.1874 in Suddendorf
BRÜNING, Bernhard * 12.02.1875 in Suddendorf, + 04.03.1880 in Suddendorf
BRÜNING, Gesina * 13.10.1821 in Suddendorf, + 07.04.1840 in Suddendorf
BRÜNING, Herm * 16.03.1764 in Suddendorf, + 08.03.1814 in Suddendorf
BRÜNING, Jan Bernd * 27.02.1803, + 31.05.1861 in Suddendorf
BRÜNING, Jann * 15.02.1832 in Suddendorf, + 16.04.1874 in Suddendorf
BRÜNING, Johanna * 07.07.1872 in Suddendorf, + 19.06.1873 in Suddendorf
BRÜNING, Johanna * 04.04.1882 in Suddendorf, + 16.05.1882 in Suddendorf
BRÜNING, Levert * 12.10.1837 in Suddendorf, + 06.03.1853 in Suddendorf
BRÜNING, Levert * 27.11.1865 in Suddendorf, + 18.09.1883 in Suddendorf
BRÜNING, Levert * 24.04.1796, + 21.02.1870 in Suddendorf
BRÜNING, Totgeburt * 06.01.1833 in Suddendorf, + 06.01.1833 in Suddendorf
BUDDEKE, Enne * 08.06.1806 in Wengsel, + 17.09.1856 in Suddendorf
BUDDEKE, Gese * 24.11.1776, + 17.03.1828 in Suddendorf
BUDDEKE, Grete * 19.01.1772 in Wengsel, + 14.04.1844 in Suddendorf
BUDDEKE, Grete * 01.10.1757, + 19.12.1841 in Suddendorf
BUDDEKE, Swenne * 16.04.1769 in Wengsel, + 29.05.1851 in Suddendorf
BUDDEMEIER, Enne * 12.12.1808, + 02.12.1840 in Suddendorf
BUDDEMEIER, Jan Heinrich * 12.11.1757 in Ladbergen, + 23.07.1834 in Suddendorf
BUDDEMEIER, Jan Herm * 25.09.1803, + 08.02.1839 in Suddendorf
BUHRSCHEPER, Fenne * 25.07.1796, + 05.11.1819 in Suddendorf
BUHRSCHEPER, Geese * 10.03.1799 in Suddendorf, + 19.04.1852 in Suddendorf
BUHRSCHEPER, Grete * 17.10.1802, + 01.05.1837 in Suddendorf
BUHRSCHEPER, Jan * 21.08.1865 in Suddendorf, + um 1865 in Suddendorf
BUHRSCHEPER, Totgeburt * 09.06.1870 in Suddendorf, + 09.06.1870 in Suddendorf
BUNTENHORST, Lökke * 01.05.1768, + 28.08.1817 in Suddendorf
BUS, Albert * 26.12.1805, + 08.05.1841 in Suddendorf
BUSKLAAS, Aleida * 30.07.1786 in Ohne, + 04.06.1864 in Suddendorf
BUSMANN, Telle * 21.08.1806 in Gildehaus, + 13.01.1867 in Suddendorf
BYKNÜVER, Enne * 02.11.1806 in Quendorf, + 28.05.1864 in Suddendorf
CLASING, Christina * um 1727 in Neerlage, + 04.06.1811 in Suddendorf
COLDEMEIER, Christina * um 1720 in Rheine, + 19.03.1786 in Suddendorf
CRONEMEYER, Jan Wilm * 11.04.1803, + 07.07.1871 in Suddendorf
CRONEMEYER, Reinerd * 02.06.1862 in Suddendorf, + 19.03.1883 in Suddendorf
DIRCKS, Stiene * 05.12.1841 in Wengsel, + 24.03.1870 in Suddendorf
DIRCKS, Swenne * 03.09.1800, + 30.01.1879 in Suddendorf
DOVE, Bernhard * 13.11.1893 in Schüttorf, + 09.12.1977 in Suddendorf
DOVE, Gerhard * 16.01.1852 in Haddorf, + 06.09.1920 in Suddendorf
DUNKER, Gese * 29.09.1765 in Ksp Ohne, + 14.03.1845 in Suddendorf
EESMANN, Jan * 22.08.1840 in Brandlecht, + 04.03.1917 in Suddendorf
ERFING, Detert * 07.09.1807 in Suddendorf, + 09.10.1864 in Suddendorf
EYLERING, Giese * 17.10.1821 in Samern, + 03.04.1857 in Suddendorf
EYLERING, Jan * 23.09.1816 in Samern, + 03.02.1879 in Suddendorf
EYLERING, Jan * 23.09.1753 in Suddendorf, + 30.06.1830 in Suddendorf
EYLERING, Lena * 01.12.1882 in Suddendorf, + 05.06.1883 in Suddendorf
EYLERINK, Johanna * 19.12.1840 in Samern, + 14.02.1862 in Suddendorf
FAHRT, Ähle * 20.11.1814 in Suddendorf, + 10.03.1815 in Suddendorf
FARTHHAUS, Antonia * 04.08.1776, + 08.05.1840 in Suddendorf
FARTHHAUS, Harm * um 1677, + 14.12.1752 in Suddendorf
FESEKER, Enne * um 1777 in Suddendorf, + 25.11.1854 in Suddendorf
FISCHER, Aleida * um 1811, + 27.12.1829 in Suddendorf
FISCHER, Fenne * 11.08.1822 in Suddendorf, + 19.03.1874 in Suddendorf
FISCHER, Heinrich * um 1743 in Suddendorf, + 18.09.1826 in Suddendorf
FISCHER, Herm * 03.06.1792, + 30.12.1863 in Suddendorf
FISCHER, Jan * 23.11.1777 in Suddendorf, + 14.06.1845 in Suddendorf
FISCHER, Jan * 30.08.1816 in Suddendorf, + 22.10.1816 in Suddendorf
FISCHER, Jan Heinrich * 19.09.1811 in Suddendorf, + 06.02.1850 in Suddendorf
FISCHER, Jann * 02.08.1818 in Suddendorf, + 15.09.1821 in Suddendorf
FISCHER, Jann Gerd * um 1774, + 12.06.1819 in Suddendorf
FISCHER, Jann Heinrich * um 1817, + 18.06.1819 in Suddendorf
FOPPEN, Aleid * um 1741 in Brandlecht, + 06.10.1824 in Suddendorf
FREYTAG, Fenne * 25.10.1795, + 08.11.1871 in Suddendorf
GRÖTTRUP, Aleida * 03.10.1829 in Wengsel, + 18.02.1873 in Suddendorf
GRÖTTRUP, Grete * 04.04.1802, + 06.11.1869 in Suddendorf
HAARHAUS, Else * um 1718, + 14.10.1784 in Suddendorf
HAARHAUS, Grete * 26.03.1797 in Wengsel, + 01.05.1854 in Suddendorf
HAARLAMMERS, Aleida * 15.09.1842 in Samern, + 28.07.1881 in Suddendorf
HAARLAMMERS, Heinr. * 07.12.1810 in Samern, + 22.02.1876 in Suddendorf
HAARLAMMERT, Geerd * 02.04.1782 in Samern, + 27.11.1849 in Suddendorf
HAARLAMMERT, Geerd * 14.08.1815 in Suddendorf, + 23.09.1815 in Suddendorf
HAARLAMMERT, Gerd * um 1747 in Ladbergen, + 16.08.1822 in Suddendorf
HAARLAMMERT, Herm * 19.08.1821 in Suddendorf, + 29.05.1838 in Suddendorf
HAARLAMMERT, Totgeburt * 30.10.1816 in Suddendorf, + 30.10.1816 in Suddendorf
HARING, Stiene * 28.04.1834 in Samern, + 13.03.1882 in Suddendorf
HASSING, Enne * 19.01.1820 in Samern, + 20.01.1850 in Suddendorf
HASSING, Grete * 25.01.1859 in Suddendorf, + 16.01.1868 in Suddendorf
HASSING, Heinrich * 13.07.1871 in Suddendorf, + 06.04.1872 in Suddendorf
HASSING, Herm * 17.10.1784 in Suddendorf, + 15.10.1860 in Suddendorf
HASSING, Jan Berend * 30.01.1814 in Suddendorf, + 06.06.1815 in Suddendorf
HASSING, Jan Bernd * 04.09.1820 in Suddendorf, + 03.08.1864 in Suddendorf
HASSING, Jann Berend * 01.09.1818 in Suddendorf, + 05.10.1819 in Suddendorf
HASSING, Totgeburt * 26.02.1851 in Suddendorf, + 26.02.1851 in Suddendorf
HASSING, Totgeburt * 07.12.1814 in Suddendorf, + 07.12.1814 in Suddendorf
HASSING, Totgeburt * 09.12.1832 in Suddendorf, + 09.12.1832 in Suddendorf
HELPER, Totgeburt * 22.08.1873 in Suddendorf, + 22.08.1873 in Suddendorf
HERMSEN, Dirk * 22.07.1804 in Suddendorf, + 17.03.1810 in Suddendorf
HOFFMANN, Telle * 06.09.1797 in Suddendorf, + 21.10.1824 in Suddendorf
HOLTKAMP, Amelia * 17.03.1786, + 21.03.1870 in Suddendorf
HOLTKAMP, Jan Heinrich * um 1750, + 14.02.1819 in Suddendorf
HOOGE (KOPPELMANN), Lucas * 12.05.1774 in Ksp Ohne, + 20.12.1836 in Suddendorf
HORSTLAMMERT, Schwenne * 26.12.1832 in Suddendorf, + 08.12.1836 in Suddendorf
HORSTMEYER, Bernd * 13.11.1831 in Suddendorf, + 08.11.1863 in Suddendorf
HORSTMEYER, Diederich (Lambert) * 02.05.1745 in Suddendorf, + 26.02.1832 in Suddendorf
HORSTMEYER, Dirk * 28.08.1785, + 03.07.1838 in Suddendorf
HORSTMEYER, Dirk * 12.05.1805, + 20.01.1858 in Suddendorf
HORSTMEYER, Enne * 26.12.1832 in Suddendorf, + 11.01.1837 in Suddendorf
HORSTMEYER, Enne * 02.10.1799, + 11.08.1875 in Suddendorf
HORSTMEYER, Fenne * 18.07.1772, + 11.11.1814 in Suddendorf
HORSTMEYER, Gerhard * 28.05.1874 in Suddendorf, + 02.06.1875 in Suddendorf
HORSTMEYER, Gerhard * 03.04.1876 in Suddendorf, + 31.03.1880 in Suddendorf
HORSTMEYER, Herm * 04.07.1787, + 25.06.1838 in Suddendorf
HORSTMEYER, Jan Lammert * 05.12.1756 in Suddendorf, + 16.07.1834 in Suddendorf
HORSTMEYER, Janna * 17.03.1776, + 31.05.1854 in Suddendorf
HORSTMEYER, Janna (Fenne) * um 1767 in Suddendorf, + 16.07.1809 in Suddendorf
HORSTMEYER, Lambert * 05.01.1772, + 20.11.1842 in Suddendorf
HORSTMEYER, Lambert * 29.10.1752 in Suddendorf, + 25.10.1815 in Suddendorf
HORSTMEYER, Lambert * um 1701 in Suddendorf, + 10.09.1786 in Suddendorf
HORSTMEYER, Lambert * 28.10.1830 in Suddendorf, + 15.06.1883 in Suddendorf
HORSTMEYER, Swenne * 07.04.1808 in Suddendorf, + 03.04.1870 in Suddendorf
HORSTMEYER, Telle * 03.11.1815 in Suddendorf, + 16.04.1877 in Suddendorf
HORSTMEYER, Totgeburt * 01.02.1869 in Suddendorf, + 01.02.1869 in Suddendorf
HUMBERS, Johann * 24.01.1814 in Suddendorf, + 19.03.1814 in Suddendorf
HÖFFMANN, Geerd * 10.08.1783 in Quendorf, + 27.01.1856 in Suddendorf
HÖFFMANN, Wübbe * 13.11.1819 in Suddendorf, + 12.10.1830 in Suddendorf
HÖLSCHER, Hendrik * um 1809, + 07.12.1814 in Suddendorf
HÖRST, Grete * 11.02.1770, + 06.02.1850 in Suddendorf
KERKHOFF, Elsken + 15.11.1711 in Suddendorf
KISTNER, Geerd * 06.11.1771, + 27.07.1833 in Suddendorf
KIWITT, Enne * 18.01.1865 in Suddendorf, + 04.08.1866 in Suddendorf
KIWITT, Enne * 30.09.1820 in Samern, + 09.05.1871 in Suddendorf
KIWITT, Fenne * 28.08.1846 in Neerlage, + 02.01.1870 in Suddendorf
KIWITT, Gerd * 02.01.1862 in Suddendorf, + 31.10.1872 in Suddendorf
KIWITT, Grete * 05.09.1870 in Suddendorf, + 30.12.1872 in Suddendorf
KIWITT, Heinrich (Bernd) * 21.06.1801 in Ohne, + 08.12.1857 in Suddendorf
KIWITT, Herm * 30.05.1832 in Suddendorf, + 31.12.1869 in Suddendorf
KIWITT, Hermina * 05.09.1870 in Suddendorf, + 27.12.1872 in Suddendorf
KIWITT, Lena * 14.04.1836 in Suddendorf, + 09.03.1839 in Suddendorf
KIWITT, Totgeburt * 26.09.1826 in Suddendorf, + 26.09.1826 in Suddendorf
KIWITT, Totgeburt * 08.12.1827 in Suddendorf, + 08.12.1827 in Suddendorf
KNÜVER, Fenna * um 1687, + 07.08.1753 in Suddendorf
KNÜVER, Geese * 03.12.1788, + 20.05.1835 in Suddendorf
KNÜVER, Jann * 25.01.1795, + 24.03.1867 in Suddendorf
KOENHORST, Totgeburt * 13.04.1837 in Suddendorf, + 13.04.1837 in Suddendorf
KOPPELMANN, Catharina Elisabeth * 15.10.1724, + 09.05.1756 in Suddendorf
KOPPELMANN, Fenne * 24.10.1844 in Suddendorf, + 08.03.1847 in Suddendorf
KOPPELMANN, Geese * 31.01.1768 in Suddendorf, + 13.09.1827 in Suddendorf
KOPPELMANN, Gerhard * 17.11.1871 in Suddendorf, + 31.05.1875 in Suddendorf
KOPPELMANN, Gese * 26.08.1833 in Suddendorf, + 17.12.1838 in Suddendorf
KOPPELMANN, Gesina * 17.09.1836 in Suddendorf, + 03.06.1855 in Suddendorf
KOPPELMANN, Gesina * 03.02.1839 in Suddendorf, + 01.08.1847 in Suddendorf
KOPPELMANN, Heinrich * 1757 in Suddendorf, + 09.11.1833 in Suddendorf
KOPPELMANN, Herm Heinrich * 22.07.1804 in Suddendorf, + 29.06.1860 in Suddendorf
KOPPELMANN, Jann * 06.09.1841 in Suddendorf, + 12.04.1865 in Suddendorf
KOPPELMANN, Johanna * 09.04.1867 in Suddendorf, + 23.05.1867 in Suddendorf
KOPPELMANN, Levert * 01.06.1852 in Suddendorf, + 10.11.1878 in Suddendorf
KOPPELMANN, Lucas * 20.10.1831 in Suddendorf, + 23.06.1850 in Suddendorf
KOPPELMANN, Reinert * um 1713, + 17.05.1778 in Suddendorf
KOPPELMANN, ungetauft * 14.12.1874 in Suddendorf, + 18.12.1874 in Suddendorf
LAMMERING, Fenne * 21.11.1802, + 30.05.1870 in Suddendorf
LAMMERING, Gerrit * um 1810, + 23.02.1842 in Suddendorf
LAMMERING, Lambert * 12.12.1832 in Wengsel, + in Suddendorf
LAMMERS, Fenne * 15.02.1868, + 01.09.1939 in Suddendorf
LAMMERS, Margaretha * 01.10.1775, + 05.07.1815 in Suddendorf
LEERKAMP, Bernd * 20.12.1862 in Suddendorf, + 09.04.1865 in Suddendorf
LEERKAMP, Bernd * 03.11.1857 in Suddendorf, + 05.02.1859 in Suddendorf
LEERKAMP, Bernd * um 1764 in Suddendorf, + 15.08.1847 in Suddendorf
LEERKAMP, Bernd * 01.01.1809 in Suddendorf, + 01.11.1880 in Suddendorf
LEERKAMP, Bernd Hendrich * 01.09.1762, + 26.12.1818 in Suddendorf
LEERKAMP, Fenne * 14.08.1866 in Suddendorf, + 20.07.1874 in Suddendorf
LEERKAMP, Grete * 25.02.1855 in Suddendorf, + 21.01.1859 in Suddendorf
LEERKAMP, Grete * 14.10.1824 in Quendorf, + 07.09.1857 in Suddendorf
LEERKAMP, Heinr. * um 1766, + 31.10.1846 in Suddendorf
LEERKAMP, Heinrich * 02.07.1836 in Suddendorf, + 24.08.1877 in Suddendorf
LEERKAMP, Heinrich * 26.05.1799, + 02.06.1815 in Suddendorf
LEERKAMP, Herm * 23.02.1810 in Suddendorf, + 12.12.1871 in Suddendorf
LEERKAMP, Jan * 14.11.1858 in Suddendorf, + 13.03.1872 in Suddendorf
LEERKAMP, Jann * 17.01.1802, + 13.03.1852 in Suddendorf
MANNEBECK, Arnold * 21.12.1852, + 22.07.1877 in Suddendorf
MANNEBECK, Jann * 26.07.1835 in Quendorf, + 15.02.1883 in Suddendorf
MEENDERMANN, Enne * 1797 in Sieringhoek, + 15.10.1869 in Suddendorf
METELERKAMP, Grete * 11.01.1767 in Suddendorf, + 02.07.1830 in Suddendorf
NN BUHRSCHEPER, Triene * um 1708, + 06.01.1767 in Suddendorf
NN FAHRTHAUS, Stiene * um 1728, + 30.12.1810 in Suddendorf
NN RÜGGEN, Mette * um 1692, + 22.03.1772 in Suddendorf
NN, NN + 18.03.1746 in Suddendorf
NN, Nese * um 1695, + 23.05.1753 in Suddendorf
NIEHAUS, Fenne * 18.01.1813, + 28.07.1883 in Suddendorf
NIERMANN, Swenne * 10.01.1795 in Bentheim, + 24.01.1846 in Suddendorf
OLDEKAMP, Gesina * 08.03.1894 in Brandlecht, + 09.08.1946 in Suddendorf
PIEPER, Fenne * 05.06.1834 in Quendorf, + 05.06.1883 in Suddendorf
PLÖNS, Fenna * 04.11.1900 in Wengsel, + 06.10.1996 in Suddendorf
PLÖNS, Telle * 24.02.1765 in Wengsel, + 07.08.1833 in Suddendorf
RATERING, Bernd * um 1727, + 28.01.1812 in Suddendorf
RATERING, Dirk * um 1696, + 17.02.1773 in Suddendorf
RATERING, Fenna * 26.06.1882 in Suddendorf, + 01.07.1882 in Suddendorf
RATERING, Heinrich * 16.04.1825 in Suddendorf, + 03.06.1882 in Suddendorf
RATERINK, Jan * 31.10.1823 in Suddendorf, + 16.07.1837 in Suddendorf
RAVERS, Fenne * um 1754, + 18.04.1834 in Suddendorf
RAVERS, Gese * 15.09.1796 in Waldseite, + 08.03.1869 in Suddendorf
RAVERS, Grete * 11.05.1783 in Ohne, + 15.07.1844 in Suddendorf
RAVERS, Jann * um 1781, + 24.10.1846 in Suddendorf
RUSCHULTE, Gisela * 09.04.1940 in Samern, + 27.12.1996 in Suddendorf
SACKBROCK, Arnold * 13.08.1867 in Suddendorf, + 13.10.1867 in Suddendorf
SACKBROCK, ungetauft * 17.11.1873 in Suddendorf, + 13.12.1873 in Suddendorf
SACKBROCK, ungetauft * 09.07.1872 in Suddendorf, + 18.07.1872 in Suddendorf
SACKBROCK, ungetauft * 17.11.1873 in Suddendorf, + 26.11.1873 in Suddendorf
SCHEVEL, Bernd * 18.02.1865 in Suddendorf, + 24.08.1919 in Suddendorf
SCHEVEL, Bernd * 01.12.1765, + 28.06.1822 in Suddendorf
SCHEVEL, Enne * 16.05.1773, + 08.11.1831 in Suddendorf
SCHEVEL, Fenna * 09.12.1759 in Samern, + 31.01.1838 in Suddendorf
SCHEVEL, Friedrich * 20.05.1904 in Suddendorf, + 29.02.2000 in Suddendorf
SCHEVEL, Fritz * 23.12.1935 in Suddendorf, + 18.01.2002 in Suddendorf
SCHEVEL, Gerhard * 18.01.1873 in Suddendorf, + 02.02.1873 in Suddendorf
SCHEVEL, Grete * 16.12.1808 in Suddendorf, + 09.04.1828 in Suddendorf
SCHEVEL, Heinrich * 24.01.1814 in Suddendorf, + 12.04.1859 in Suddendorf
SCHEVEL, Stiene * 21.03.1800, + 04.11.1824 in Suddendorf
SCHMACHT, Fenne * um 1696, + 10.02.1760 in Suddendorf
SCHOTEMEIER, Gerhard Heinrich * 10.09.1807 in Schale, + 05.01.1882 in Suddendorf
SCHOTEMEIER, Lena * 17.01.1849 in Suddendorf, + 23.04.1873 in Suddendorf
SCHRAPP, Bernd * um 1750, + 20.10.1819 in Suddendorf
SCHRAPP, Jan * 01.05.1791 in Samern, + 21.12.1858 in Suddendorf
SCHRÖER, Aleida * 27.10.1833 in Suddendorf, + 28.02.1866 in Suddendorf
SCHRÖER, Grete * 05.05.1805 in Samern, + 28.10.1870 in Suddendorf
SCHRÖER, Herm * 07.01.1798 in Samern, + 22.12.1869 in Suddendorf
SCHRÖER, Jann * 06.09.1846 in Suddendorf, + 01.11.1846 in Suddendorf
SCHRÖER, Totgeburt * 13.12.1832 in Suddendorf, + 13.12.1832 in Suddendorf
SCHULTE HINDRIK, Johanna * 17.03.1835 in Wengsel, + 17.01.1881 in Suddendorf
SCHULTE SCHWEER, Dethard * 12.05.1808 in Suddendorf, + 20.11.1879 in Suddendorf
SCHULTE, Heinrich * 17.02.1881 in Suddendorf, + 03.01.1881 in Suddendorf
SCHULTE, Wilhelmina * 12.01.1883, + 13.04.1883 in Suddendorf
SCHWEER, Aleida * 28.03.1833, + 17.06.1835 in Suddendorf
SCHWEER, Dethard * 07.02.1877 in Suddendorf, + 29.06.1877 in Suddendorf
SCHWEER, Dethard * 14.04.1874 in Suddendorf, + 02.08.1874 in Suddendorf
SCHWEER, Fenne * 20.02.1879 in Suddendorf, + 22.05.1879 in Suddendorf
SCHWEER, Fenne * 22.06.1777, + 10.02.1825 in Suddendorf
SCHWEER, Heinrich * 22.03.1810, + 08.06.1831 in Suddendorf
SCHWEER, Heinrich * 25.12.1831 in Suddendorf, + 15.02.1832 in Suddendorf
SCHWEER, Jan * 27.02.1815 in Suddendorf, + 20.03.1816 in Suddendorf
SCHWEER, Margaretha * 24.03.1748 in Suddendorf, + 03.10.1825 in Suddendorf
SILS, Bernd * 1788, + 31.05.1833 in Suddendorf
SILS, Fenne * um 1767, + 21.05.1830 in Suddendorf
SPERING, Janna * um 1724 in Ksp Ohne, + 20.10.1814 in Suddendorf
STEGGEWENTZE, Enne * 12.06.1830 in Quendorf, + 06.02.1865 in Suddendorf
STÜVEL, Johann * 26.11.1747 in Quendorf, + 03.02.1782 in Suddendorf
TIBBE, Elbert * 23.09.1703 in Quendorf, + 31.08.1783 in Suddendorf
TWENTER, Grete * 04.07.1784, + 04.04.1841 in Suddendorf
TÜCHTER, Aleida * 17.10.1751 in Suddendorf, + 12.04.1818 in Suddendorf
TÜCHTER, Bernd * 22.03.1799 in Suddendorf, + 05.10.1868 in Suddendorf
TÜCHTER, Geese * 25.12.1814 in Suddendorf, + 04.09.1832 in Suddendorf
TÜCHTER, Gese * 27.04.1788 in Suddendorf, + 20.01.1839 in Suddendorf
TÜCHTER, Janna * 23.10.1819 in Suddendorf, + 19.09.1824 in Suddendorf
TÜCHTER, Johanna * 04.09.1776, + 30.12.1814 in Suddendorf
TÜCHTER, Johanna * 30.08.1834 in Suddendorf, + 30.03.1858 in Suddendorf
TÜCHTER, Reinert * 14.09.1806 in Suddendorf, + 15.11.1878 in Suddendorf
TÜCHTER, Totgeburt * 12.03.1823 in Suddendorf, + 12.03.1823 in Suddendorf
TÜCHTER, Wessel * 02.09.1831 in Suddendorf, + 29.06.1892 in Suddendorf
TÜCHTER, Wessel * 22.08.1830 in Suddendorf, + 05.09.1830 in Suddendorf
TÜKKERS, Gesine * um 1864, + 31.03.1932 in Suddendorf
VARTH, Fenne * 03.05.1849 in Suddendorf, + 17.06.1849 in Suddendorf
VARTH, Johanna * 18.05.1834 in Suddendorf, + 07.04.1880 in Suddendorf
VARTH, Stiene * 30.08.1842 in Suddendorf, + 14.10.1842 in Suddendorf
VENNHAUS, Löcke * 01.10.1817 in Samern, + 11.05.1880 in Suddendorf
VENNHAUS, Margaretha * 07.01.1865 in Samern, + 31.10.1952 in Suddendorf
VERWOLD, Albert * 24.09.1758 in Quendorf, + 09.09.1820 in Suddendorf
VERWOLD, Albert * 28.03.1784 in Suddendorf, + 10.08.1849 in Suddendorf
VERWOLD, Stiene * 20.09.1789, + 10.02.1815 in Suddendorf
VERWOLD, Ähle * 09.03.1781, + 25.04.1855 in Suddendorf
VORBROOK, Grete * um 1760, + 18.11.1835 in Suddendorf
WANNINK, Grete * 17.03.1835 in Suddendorf, + 24.01.1864 in Suddendorf
WEGKAMP, Fenne * 07.05.1775, + 08.02.1809 in Suddendorf
WEGKAMP, Gerrit * 29.01.1843 in Quendorf, + 18.05.1850 in Suddendorf
WEGKAMP, Hermann * 28.06.1768 in Suddendorf, + 09.12.1843 in Suddendorf
WEGKAMP, Jan Herm * 16.10.1803, + 04.03.1882 in Suddendorf
WEGKAMP, Jann * 27.11.1836 in Suddendorf, + 27.11.1868 in Suddendorf
WEINBERG, Fenna * 24.02.1745, + 15.07.1798 in Suddendorf
WEINBERG, Geerd * 29.01.1764, + 24.09.1831 in Suddendorf
WEINBERG, Margaretha * 10.06.1759 in Neerlage, + 22.05.1836 in Suddendorf
WENDELMANN, Albert * 13.07.1880 in Suddendorf, + 02.01.1881 in Suddendorf
WENDELMANN, Albert * 18.03.1845 in Suddendorf, + 04.07.1848 in Suddendorf
WENDELMANN, Enne * 1808 in Samern, + 18.12.1879 in Suddendorf
WENDELMANN, Fenne * 13.03.1801 in Quendorf, + 13.11.1878 in Suddendorf
WENDELMANN, Fenne * 07.07.1808 in Samern, + 18.12.1879 in Suddendorf
WENDELMANN, Fenne * 28.12.1834 in Samern, + 17.01.1860 in Suddendorf
WENDELMANN, Gebbe * um 1792 in Suddendorf, + 18.10.1848 in Suddendorf
WENDELMANN, Gerhard * um 1901, + 30.06.1931 in Suddendorf
WENDELMANN, Heinrich * 20.06.1816 in Quendorf, + 19.03.1833 in Suddendorf
WENDELMANN, Margarethe * 09.06.1840 in Samern, + 28.11.1873 in Suddendorf
WENDELMANN, ungetauft * 30.01.1879 in Suddendorf, + 08.02.1879 in Suddendorf
WENNING, Totgeburt * 13.01.1824 in Suddendorf, + 13.01.1824 in Suddendorf
VAN HOLT, Dirk * 30.09.1804, + 26.03.1882 in Suddendorf
VAN HOLT, Enne * 15.06.1809 in Suddendorf, + 12.08.1870 in Suddendorf
VAN HOLT, Fenne * 26.02.1801, + 06.12.1843 in Suddendorf
VAN HOLT, Gese * um 1743, + 18.04.1810 in Suddendorf
VAN HOLT, Herm * 02.04.1807 in Schüttorf, + 19.02.1822 in Suddendorf
VAN HOLT, Herm * 14.03.1777, + 21.05.1849 in Suddendorf
VAN HOLT, Margaretha * 04.03.1841 in Suddendorf, + 23.05.1920 in Suddendorf
VAN HOLT, Margaretha * 20.09.1801, + 11.08.1849 in Suddendorf
VAN HOLT, Reinert * 08.11.1817 in Suddendorf, + 01.02.1871 in Suddendorf
VAN HOLT, Reinert * 14.07.1799, + 09.04.1811 in Suddendorf
VAN HOLT, Reinert * 02.05.1770, + 18.02.1848 in Suddendorf
VAN HOLT, Reinhard * 22.03.1743 in Suddendorf, + 27.04.1812 in Suddendorf
VAN VERTH, Gerd Heinrich * 07.12.1794 in Samern, + 05.02.1820 in Suddendorf
VAN VERTH, Margaretha * 20.04.1777, + 27.03.1851 in Suddendorf

Último estado Libro de familia local Schüttorf: 26.11.2018


:: Advertencia
Hay 319 personas fallecidas en Suddendorf en este base de datos.
Clickear sobre un nombre le llevará a un informe de familia detallada, con mas enlaces.
:: Contacto
Si tiene preguntas, complementos ó correcciones por favor contacta con:
Fred de Jong


Arbeitskreis Familienforschung der Emsländischen Landschaft e. V. (AFEL)


Die Daten wurden aus dem Programm PRO-GEN exportiert!